Возможно ли перенести оставшиеся дни отпуска на следующий год и использовать их после года трудового стажа?
Здравствуйте, Дмитрий. Про отпуск за первый год работы — статья 122.
По ТК первый оплачиваемый отпуск должен составлять 14 дней отпуска — за каждый месяц работы положено 2,33 дня отдыха.
Если вы не успели в течение года отгулять все дни отпуска, они не сгорают, а переносятся на следующий год.
Отпуск у нас исчисляется по уик. В нем прописано 18 дн.
Через 11 месяцев трудоустройства вам обязаны предоставить отпуск. Считайте, и пишите заявление на остаток отпуска.
Я знаю что они должны предоставить отпуск. Вопрос был другим. Можно ли мне в моем положении перенести по заявлению остаток отпуска на след рабочий год и после отгулять 18 дн и отстаток