Что значит что нет состава преступления? Это нет фактов-доказательств?

Лучший ответ

Соста́в преступле́ния представляет собой совокупность объективных и субъективных признаков, закреплённых в уголовном законе, которые в сумме определяют общественно опасное деяние как преступление.

Признаки состава преступления закрепляются в нормах общей и особенной части уголовного права. Их можно условно разделить на четыре подсистемы: признаки объекта, субъекта, объективной и субъективной стороны преступления.

Наличие в деянии всех признаков некоего состава преступления является основанием для признания его преступным и привлечения совершившего его лица к уголовной ответственности; отсутствие хотя бы одного из них означает, что отсутствует и состав преступления в целом, а деяние при этом признаётся не преступным.

Отсутствие в деянии состава преступления, то есть, когда само деяние подтвердилось, однако оно не содержит все обязательные признаки состава преступления.

Это значит, что данное деяние не является преступлением, если говорить кратко.

Здравствуйте Alex

Состав преступления

1.Объект – общественные отношения, охраняемые уголовным законом.

2.Объективная сторона – установленная углов оным законом совокупность признаков, характеризующая внешнюю сторону преступления.

3.Субъект – физическое вменяемое лицо, достигшее возраста уголовной ответственности, совершившее общественно опасное деяние.

4.Субъективная сторона – установленная уголовным законом совокупность признаков, характеризующая внутреннюю сторону преступления.

Отсутствие одного из элементов свидетельствует об отсутствии состава преступления!

подробно!
спасибо!

Юристам сайта на заметку!

Считаю, что данный субъект, как дающий неподобающие отзывы на оказанную ему бесплатную квалифицированную юридическую помощь, не заслуживает внимания юристов и дальнейших ответов на его вопросы

Достоин занесения в черные списки сайта, без права восстановления

я с уважением отношусь у любую помощь, если что
и никого не советую, никуда занести, если что
хотя тех, кто якобы хочет мне помочь, а самих рекламирующих свои денежные услуги - просто тьма...

Мне постоянно пишут те, кто хочет продать свои услуги...

что выглядит не очень красиво

я никого из них никуда не хочу поместить (в отличии от вас)!

а любую консультацию, я принимаю с благодарностью, хотя не кричу об этом вслух...

Нет состава преступления, значит подозреваемый не совершил никаких противоправных действий