Владивосток, 15.07.2023, 13:17

Уголовное преследование по ст. 330 УК РФ прекращено из-за прими - нужно ли вносить отметку в справку или дождаться 25 лет?

Вопрос №20621155 из г. Владивосток
опубликован 15.07.2023, 13:17
Уголовное преследование по части 1 статьи 330 УК РФ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО 21.02.2000, ПРЕКРАЩЕНО ВСВЯЗИ С ПРИМи. РЕНИЕМ СТОРОН. Прошло 23 года, отметка об этом уголовном преследовании должна вноситься в справку или ждать 25 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения будут в справке в любом случае. Даже спустя 25 лет.

15.07.2023, 13:54

Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут фигурировать в спрвке до достижения вами 80-летнего возраста.

15.07.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

Не волнует, хоть до 100 лет, потому что дело сфабриковано.

Было любопытно пенсионерке получить ответ.

Хорошего дня.

15.07.2023, 13:28

И правильно что не волнует. На пенсии волноваться не стоит.

15.07.2023, 13:30
Оценка автора вопроса:

Пенсионер не должен тратить остаток жизни на борьбу с хитромудрыми фикциями, но пенсионер тоже работает.

15.07.2023, 13:37

Вы обратились на сайт за помощью или для того чтобы флудить? Вам ответили, скажите спасибо юристу и не возмущайтесь, а также не грубите. Дожились до пенсии и почтенного возраста, а вежливости и культуре так не научились. Не стыдно?

15.07.2023, 13:54

Судимости не было, а уголовное преследование фиктивное, подаю заявление, что преследование было неправомерным, мне отвечают, что разбирательство невозможно так как дело уже уничтожено.

Уверена, что от Вас ответа не будет

15.07.2023, 14:13

Уважаемый пенсионер, нужно было своевременно обжаловать поставления следователя (дознавателя) или их действия. Вы данные действия совершали? Если дело было прекращено, вы не могли не знать об этом. Что же вы спустя 21 год вспомнили, что вас незаконно привлекали к уголовной ответственности. Всё очень странно.

15.07.2023, 14:15

Если бы я была знакома со следователем и если бы я подписывала протокол расследования и если бы был коллектив, что взял меня на поруки (я была самозанятой), если бы когда нибудь я примирялась с потерпевшей и если бы меня информировали об уголовном деле. Можно было бы сказать, что я своевременно что-то не сделала.

15.07.2023, 14:26

Ваш поезд ушёл, причитать нет смысла. Тема закрыта. Удачи!

15.07.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

Мой поезд только пришёл.

Удачи в моей жизни достаточно.

Спасибо за ответы!

15.07.2023, 14:38

Данные о судимости, в справке о судимости отражаются всегда!

И снять эту запись НЕВОЗМОЖНО!

15.07.2023, 13:41

Вот судимости нет, только есть уголовное преследование, фиктивное и узнала о нём через справку первый раз через 21 год, раньше не печатали.

15.07.2023, 13:53