Что может ООО Феникс, перекупивший долг у Эос, последний платеж был осуществлён в декабре 2008, долг в Русском стандарте?

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана Викторовна

ООО Феникс может заявить требование в суд, а должник в свою очередь может и вправе заявить о пропуске срока исковой давности.

Истек срок давности - три года. Но они всё равно могут подать заявление на выдачу судебного приказа.

Добрый день! Они безусловно могут обратиться в суд, с требованием о взыскании этого долга. Но поскольку срок исковой давности уже прошёл, суд откажет ему в удовлетворении требований, Если вы будете ходатайствовать об этом, приложив заявление о пропущенном сроке исковой давности