Направление исполнительного листа - место регистрации должника или город проживания с объектом недвижимости

Куда следует направить исполнительный лист, если судебное решение принималось по месту регистрации должника, а проживает он фактически в другом городе, где также находится принадлежащий ему объект недвижимости, на который может быть наложен арест в рамках исполнительного производства?
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Лучше направить по месту регистрации должника.

По месту дислокации пристава обслуживающего территорию указанную в ИЛ.

В заявлении приставу о возбуждении ИП укажите фактическое место проживания и какое имущество имеет и где находится.

По месту жительства, либо по месту пребывания, либо по месту нахождения имущества должника..

Можно направить по месту фактического проживания и указать в заявлении адрес фактического проживания должника.