Ижевск, 15.07.2023, 15:44

Выбор способа погашения долга по кредиту - через судебных приставов или непосредственно банку

Вопрос №20621433 из г. Ижевск
опубликован 15.07.2023, 15:44
Как лучше оплатить долг по кредиту через судебных приставов или напрямую банку? Чтобы закрыть исполнителе производство по кредитному договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Разницы нет. Можете отправить приставам. Можете отправить взыскателю и потом подтверждающие документы направить приставам.

15.07.2023, 15:49

Ксения, это на ваше усмотрение, можно через ФССП, можно напрямую банку.

15.07.2023, 15:52

Если на прямую банку, то исполнительное производство закроют?

15.07.2023, 15:55

Я бы не советовал платить напрямую банку, потому что потом банк может долго по разным причинам не отзывать судебный приказ или исполнительный лист от приставов. А вам бегать доказывать, что вы оплатили. Оно вам надо?

Платите приставам, у них это будет учитываться.

15.07.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

А если предоставить судебному приставу, что оплатили на прямую банку всю задолжность, отменят ли исполнительное производство?

15.07.2023, 16:43

Не факт, зависит от пристава.

15.07.2023, 17:11

Лучше через судебных приставов оплачивать.

15.07.2023, 16:23

А если предоставить судебному приставу, что оплатили на прямую банку всю задолжность, отменят ли исполнительное производство?

15.07.2023, 16:44