Прописаны в квартире, но не являются владельцами - нужно ли выделять доли при продаже?
Продавать вы ее будете в общем порядке, при продаже они не должны сниматься с рег. учета - в договоре купли/продажи будет указано, что квартира продается с зарегистрированными лицами, которые отказались от приватизации.
Нет, доли вы им выделять не обязаны.
Нет, конечно же не обязаны выделять доли.
Они имели право только проживать в старой квартире, но такого права не будет в новой хате.
Не обязаны.
А Они должны сняться с рег. учета при продаже.
Право на пожизненное проживание в этой квартире они действительно имеют, но доли вы им выделять не обязаны - это не взаимосвязанные понятия.
Естественно такая квартира будет стоить дешевле, но, поверьте, продать вы ее сможете.