Проблема регистрации - Детей из СНГ не принимают в школу из-за несоответствия адресов
Идите в ту школу, где обязаны взять. Жалуйтесь выше по линии просвещения и прокурору.
Мне в министерстве образования отказали
Чудес не бывает, поймите правильно... В суд сходите, если так хочется.
Здравствуйте, уважаемая Зарема!
В данном случае, с правовой точки зрения, действия администрации школы неправоверны.
Вам необходимо незамедлительно не откладывая направить письменную жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении руководства школы за бездействия, превышение должностных полномочий, и самоуправство (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Удачи!
Обращайтесь в Управление образования и в прокуратуру