Санкт-Петербург, 15.07.2023, 16:54

Проблема регистрации - Детей из СНГ не принимают в школу из-за несоответствия адресов

Вопрос №20621555 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2023, 16:54
Мы граждане Снг. Отказываются моих летей брать в школу потому что наша регистрация в Пушкинском районе, а школа и адресс проживания в калининском районе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в ту школу, где обязаны взять. Жалуйтесь выше по линии просвещения и прокурору.

15.07.2023, 16:55
Оценка автора вопроса:

Мне в министерстве образования отказали

15.07.2023, 16:56

Чудес не бывает, поймите правильно... В суд сходите, если так хочется.

15.07.2023, 16:57

Здравствуйте, уважаемая Зарема!

В данном случае, с правовой точки зрения, действия администрации школы неправоверны.

Вам необходимо незамедлительно не откладывая направить письменную жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении руководства школы за бездействия, превышение должностных полномочий, и самоуправство (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Удачи!

15.07.2023, 16:57

Обращайтесь в Управление образования и в прокуратуру

15.07.2023, 17:11