Заголовок - Может ли отправитель в телеграмм канале потребовать оплаты пошлины после выигрыша в розыгрыше?

Вопрос №20621702 из г. Салехард
опубликован 15.07.2023, 18:28
Я выиграла телефон в телеграмм канале Discount shop, оплатила доставку + страховку и сертификацию, сейчас отправитель просит оплатить пошлину! Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы попали на мошенников. Ничего не получите. С заявлением в полицию обращайтесь.

15.07.2023, 19:00

Добрый день! Безусловно, это неправомерно. Более того возможно вы стали жертвой мошенников и телефон Вам никто не отправит.

Советую Обратиться с заявлением в полицию (159 УК РФ)

15.07.2023, 18:29
Это сообщение мне прислали "отыказываетесь оплачивать оформляем арест на товар и простой на границе 150$ сутки 10 дней 1500$ дальше дело в суд передаём за не явку в суд международный розыск уголовное дело заводим". Возможно ли это?
15.07.2023, 18:34

Это абсолютно невозможно, вас обманули мошенники. Не переводите им никаких денег и не сообщайте никакую информацию

Обратитесь в полицию

15.07.2023, 18:40

Это мошенники, обращайтесь в полицию

15.07.2023, 18:38