Заголовок - Может ли отправитель в телеграмм канале потребовать оплаты пошлины после выигрыша в розыгрыше?
Я выиграла телефон в телеграмм канале Discount shop, оплатила доставку + страховку и сертификацию, сейчас отправитель просит оплатить пошлину! Правомерно ли это?
Лучший ответ
Вы попали на мошенников. Ничего не получите. С заявлением в полицию обращайтесь.
Добрый день! Безусловно, это неправомерно. Более того возможно вы стали жертвой мошенников и телефон Вам никто не отправит.
Советую Обратиться с заявлением в полицию (159 УК РФ)
Это сообщение мне прислали "отыказываетесь оплачивать оформляем арест на товар и простой на границе 150$ сутки 10 дней 1500$ дальше дело в суд передаём за не явку в суд международный розыск уголовное дело заводим". Возможно ли это?
Это абсолютно невозможно, вас обманули мошенники. Не переводите им никаких денег и не сообщайте никакую информацию
Обратитесь в полицию
Это мошенники, обращайтесь в полицию