Погашение ипотеки после развода - возможен ли судебный раздел квартиры и кредита, взятого во время брака?
Добрый день.
Можем, конечно.
Ст. 38 СК РФ.
Рекомендую заключить соглашение о разделе имущества, а после переводить денежные средства.
Здравствуйте. Да, у бывшего супруга есть такое право.
Здравствуйте. В теории да. На практике, ему для начала Необходимо признать, что это имущество совместно нажитое. Потом определить свою долю, которая будет пропорциональна 1/2 от внесённых им средств. И тут за мало значительностью ему в выделены доле откажут, но при судят компенсацию.
Кредит, тут тоже не все просто, для начала его надо признать совместным.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona