Как взыскать платежи по ипотеке после разделения квартиры после развода?

Квартира в военной ипотеке была разделена судом в равных долях между бывшими супругами. Ипотека на 10 лет была оформлена в 2017 году. Развод произошел в 2020 году. Как взыскать половину платежей по ипотеке с бывшей супруги за остаток лет?
Лучший ответ

Подать на неё в суд, раз сама платить не хочет.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Никак, только по факту каждые 1-2 года подавать иск в суд, чтобы 1/2 от платежей возвращать.

Хороший ответ. Спасибо!

Вы хотите взыскать? Получателем платежей является банк, а не вы. За нее не вздумайте платить вообще.

Ответ неполный.

Ещё раз, квартира в ВОЕННОЙ ипотеке. Платит за неё РОСВОЕНИПОТЕКА.

Еще раз - платит Росвоенипотека, что вы хотите взыскать с жены?