Как прописаться в деревне, чтобы получить универсальное пособие, если превышаются гектары и один из детей находится в местах лишения свободы?
У меня вопрос, у меня куплен дом под мат капитал, в универсальном пособии отказывают так как превышают гектары, прописаны мы в городе, а дом куплен в деревне, нужно прописаться в деревне, мне нужно прописывать всех детей и себя? Дом я разделила между детьми, они сообственики и один из детей находиться в местах лишения свободы, мне нужно прописывать всех детей и себя в деревне, для подачи на универсальное пособие?
1. Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
земельного участка... площадь которого (суммарная площадь которых) определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать... для территории сельских поселений, сельских населенных пунктов...1 гектар.
2. Таким образом, достаточно лишь вашей (как заявителя) регистрации в деревне, детей регистрировать не нужно.
Удачи.