Санкт-Петербург, 16.07.2023, 11:58

Отказ в получении накопительной пенсии из-за несоблюдения возрастного требования

Вопрос №20622630 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2023, 11:58
Мне 50 лет я проживаю в районе приравненном к крайнему северу. В пенсионом фонде мне сказали, что я могу получить накопительную пенсию. Я обратилась к НПФ с заявлением, но мне отказали, потому что мне нет 55 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы должны выйти на пенсию в 50 лет - у вас двое детей и вы отработали в МКС не менее 17 лет?

16.07.2023, 14:59

И отказ вполне законен.

16.07.2023, 11:59

Но, у нас в Архангельской области женщины выходят на пенсию в 50 лет по закону.

16.07.2023, 12:51

Все верно, накопилку можно получить, когда наступит пенсионный возраст

16.07.2023, 12:01

Но у нас в Архангельской области пенсионный возраст для женщин 50 лет.

16.07.2023, 12:55

И что с того? Закон един для всех.

16.07.2023, 12:58
Оценка автора вопроса: