Право банка на списание задолженности по коммунальным платежам после списания 50% из зарплаты работодателем
Нь у банка права удерживать вторую половину зарплаты. Обращайтесь в банк с письменной претензией.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Имеет право если арест наложен на счет.
Любовь Николаевна, обращайтесь в ФССП, требуйте направление уведомления в банк. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Если работодатель укажет в платёжке код 1 + удержанную сумму + основание для удержания, то не спишет ничего. Если только код 1 укажет, то с поступившей суммы ещё 50 % удержит.
Подавайте приставу срочно заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.