Как не являться потерпевшим в суде по делу о мошенничестве, если деньги были переведены с моей карточки

Я потерпевшим но не хочу является в суд. что для этого нужно сделать. Уголовное дело вазбуждено мошенничество. С может карточки перевели деньги другому. Я не хочу как потерпевшим является в суд
Лучший ответ

Можете не являться и направить своего представителя

Дополню коллегу. Согласно ч.2 ст.249 УПК РФ вполне достаточно просто "забить", если исход разбирательства по данному делу, на самом деле, Вам безразличен. Однако, для соблюдения гражданского приличия, Я бы рекомендовал направить Суду ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии потерпевшего.

При необходимости грамотного его оформления, буду искренне рад Вам помочь ;)

Здравствуйте.

Т.к. рассматривается уголовное дело, Ваше нежелание свидетельствовать может быть истолковано судом не в Вашу пользу.

Даже если Вы потерпевший.

Дело в том, что в процессе ход дела может измениться по разному и лучше изначально, уже в первом решении суда, установить виновных и расставить всё по местам. Возможны последствия.