Как не являться потерпевшим в суде по делу о мошенничестве, если деньги были переведены с моей карточки
Можете не являться и направить своего представителя
Дополню коллегу. Согласно ч.2 ст.249 УПК РФ вполне достаточно просто "забить", если исход разбирательства по данному делу, на самом деле, Вам безразличен. Однако, для соблюдения гражданского приличия, Я бы рекомендовал направить Суду ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии потерпевшего.
При необходимости грамотного его оформления, буду искренне рад Вам помочь
Здравствуйте.
Т.к. рассматривается уголовное дело, Ваше нежелание свидетельствовать может быть истолковано судом не в Вашу пользу.
Даже если Вы потерпевший.
Дело в том, что в процессе ход дела может измениться по разному и лучше изначально, уже в первом решении суда, установить виновных и расставить всё по местам. Возможны последствия.