Субсидия на погашение ипотеки - возможно ли получить ее, имея детей от первого брака, если самим не являешься участником ипотеки?

Я многодетная мать, замужем, у мужа взята ипотека. Родила недавно 4 ребенка. Хочу воспользоваться субсидией на погашение ипотеки в размере 450 тысяч рублей, но двое детей от первого брака. В ипотеке я не участник. Одобрят ли мне эту субсидию? Если нет, то что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день. С 2019 года многодетные семьи получили право на помощь со стороны государства в выплате ипотеки. По условиям программы, государство выделяет до 450 000 рублей на погашение задолженности по ипотечному кредиту. Но при условии, что в вашей семье родился 3 й и последующий ребенок. Муж ваш может воспользоваться этой субсидией, написав заявление в вашу кредитную организацию (банк, где взята ипотека) .удачи вам.

Почему муж может воспользоваться? Ведь на нем только двое детей записаны! А двое на другом. И многодетной считаюсь я. Или если мы в браке он тоже считается многодетной семьей? И имеет право на эту субсидию?

Воспользоваться можете, но доли обязательно будете выделять всем детям.