Екатеринбург, 16.07.2023, 20:34

Разрушен стык фикальной канализации - какие нормативные акты нужно учитывать при подаче жалобы?

Вопрос №20623479 из г. Екатеринбург
опубликован 16.07.2023, 20:34
Разрушен стык фикальной канализации между МКД и коллектором. Стоки попадают в дождевой коллектор и дальше в реку. Вонь - по всей округе. На какие нормативные акты нужно опереться для подачи жалобы? Куда лучше подать жалобу, чтобы установили собственника этого места, и обязали его устранить утечки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

16.07.2023, 20:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но хотелось бы знать (конкретно в этой ситуации) какие статьи, например, Жилищного кодекса или иных документов, нарушены, чтобы это грамотно изложить в жалобе, заявлении в прокуратуру. Заранее благодарю.

17.07.2023, 20:56

Начните с обращения в ОМСУ в свободной форме.

17.07.2023, 09:36

Вы верите в заинтересованность ОМСУ в ситуациях, когда над ними не висит Дамоклов меч?

В подобной ситуации я раскачал администрацию через депутатов, иначе - одни отписки.

17.07.2023, 09:59

Не стоит стричь всех чиновников под одну гребенку. Все всегда по разному бывает

17.07.2023, 10:03