Краснодар, 16.07.2023, 21:22

Мне нужно отменить обременение на покупку квартиры в связи со смертью продавца

Вопрос №20623550 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2023, 21:22
Мне нужно отменить обременение на покупку квартиры в связи со смертью продавца
Лучший ответ
Рекомендуется

Переход права собственности к наследникам не влияет на залог квартиры

16.07.2023, 21:30

Здравствуйте

В судебном порядке можете снять обременение.

16.07.2023, 21:24

Мне просто идти в суд? И там сказать что мне надо?

16.07.2023, 21:44

Добрый вечер.

Уточните, пожалуйста.

Вы купили квартиру, продавец умер, а на квартире залог?

16.07.2023, 21:25

Добрый вечер, пол квартиры принадлежало мне, половина родственнице мы у нее купили за мат капитал и как я поняла пока пенсионный фонд не перевел ей деньги поставили обременение но продавец скончался и не снял его

16.07.2023, 21:42

Если деньги ей перевели, то можете в судебном порядке принять обременение, а если деньги не превели, то нужно ждать определять круг наследников, они получают деньги и подают заявление о прекращении обременения.

Уточните - перевели ли деньги или нет на счет продавца.

16.07.2023, 21:45

Пенсионный фонд переводил и в купле продаже указано что остальное она получила наличными. Мне надо взять справку с пф? И с ней идти в суд?

16.07.2023, 21:47

В таком случае вы просто подаете заявление в суд и суд может сам истребовать из Росреестра документы по сделке. Справка из ПФР упростит процесс.

16.07.2023, 21:50

Мне нужно к юристу обратиться чтоб составили заявление? Или я сама иду в суд и там на месте объясняю сто мне надо

16.07.2023, 21:51

К юристу (можно к любому из ответивших). Суд (работники суда) не консультируют и не составляет иски.

16.07.2023, 21:53

Вы сможете составить заявление?

16.07.2023, 21:55

Екатерина, обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Ваш вопрос решаемый.

16.07.2023, 21:57

Только в судебном порядке.

16.07.2023, 21:25

Мне просто идти в суд? И там сказать что мне надо

16.07.2023, 21:43

Вам нужно подготовить исковое заявление.

16.07.2023, 21:56

Нужно составить исковое заявление и обращаться в суд.

Залог снимут.

16.07.2023, 21:58

Можно в судебном порядке.

16.07.2023, 21:39

Мне просто идти в суд? И там сказать что мне надо?

16.07.2023, 21:45

Да несколько раз уже ответили: в суд надо идти с мотивированным исковым заявлением, составленным по правилам ст. 131 и 132 ГПК РФ. Не читаете ответы?

16.07.2023, 22:05

Прежде посоветоваться с адвокатом, юристом. Какое обременение, т.е. залог, арест, запрет на регистрационные действия.

Отпали ли основания обременения?

Есть основания для снятия: погашение долга, перемена лиц в обязательстве и т.д.

16.07.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

16.07.2023, 22:03