Владимир, 16.07.2023, 21:56

Вопрос о влиянии судимости отца на детей в случае невыплаты алиментов

Вопрос №20623578 из г. Брянск
опубликован 16.07.2023, 21:56
Я с мужем в разводе 7 лет, дети после развода живут со мной. Подала на алименты он не платил. Его привлекают к уголовной ответственности. Подскажите, его судимость как то отразится на моих детях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Судимость отца закроет двери детям везде, что касается гос. службы, правоохранительных органов и т.д.

16.07.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:

Да, отразится, если дети будут претендовать на госслужбу.

16.07.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Формально это не должно отразиться на дальнейшем будущем ваших детей (дети не отвечают за своих родителей_.Но иногда возможно препятствие в поступлении на работу в полиции и иные подобные организации.

Вы после того как он будет осужден лишите его родительских прав.

16.07.2023, 22:02

А если он напишет добровольный отказ от детей?

16.07.2023, 22:04

Невозможно отказаться от детей. Нет такой юридической процедуры. Муж может дать согласие на их усыновление/удочерение.

16.07.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:

Закон не предусматривает отказ от детей. Он может выразить согласие на усыновление детей мужем матери (если он у вас есть) и готов стать их отцом.

16.07.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:

Татьяна, судимость отца может отразится в будущем, при поступлении на учебу, службу в правоохранительные органы, государственную службу и т.д.

16.07.2023, 22:02
Оценка автора вопроса: