Вопрос о влиянии судимости отца на детей в случае невыплаты алиментов
Добрый вечер.
Судимость отца закроет двери детям везде, что касается гос. службы, правоохранительных органов и т.д.
Да, отразится, если дети будут претендовать на госслужбу.
Формально это не должно отразиться на дальнейшем будущем ваших детей (дети не отвечают за своих родителей_.Но иногда возможно препятствие в поступлении на работу в полиции и иные подобные организации.
Вы после того как он будет осужден лишите его родительских прав.
А если он напишет добровольный отказ от детей?
Невозможно отказаться от детей. Нет такой юридической процедуры. Муж может дать согласие на их усыновление/удочерение.
Закон не предусматривает отказ от детей. Он может выразить согласие на усыновление детей мужем матери (если он у вас есть) и готов стать их отцом.
Татьяна, судимость отца может отразится в будущем, при поступлении на учебу, службу в правоохранительные органы, государственную службу и т.д.