Есть ли в действующем законодательстве статья

Скажите пожалуйста, есть ли в действующем законодательстве статья, по которой мать-одиночка может взять очередной отпуск в любое удобное для нее время без согласования с администрацией и трудовым коллективом? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия. Такой статьи в законодательстве нет. Существует ст.166 КЗоТ позволяющая взять ежегодный отпуск непосредственно до или после отпуска по беременности и родам, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.

С уважением