Иркутск, 17.07.2023, 10:12

Как предъявить претензию магазину по поводу неработающего микрофона в восстановленном iPhone?

Вопрос №20624174 из г. Иркутск
опубликован 17.07.2023, 10:12
Приобрела восстановленный айфон в магазине 8 февраля 2023 г, где срок на проверку составлял 1 месяц, пару недель назад в конце июня 2023 г отказал микрофон, сервис отказался от ремонта, т.к. есть вероятность полного отказа от работоспособности. Могу ли я предъявить претензию магазину, читала что по закону есть 2 года, но будет ли это работать в моем случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно будет работать.

Пишите только письменную претензию, в случае отказа или игнорирования претензии в 10-ти дневный срок - иск в суд (ст. 131-132 ГПК РФ).

С Уважением!

17.07.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:

А то что прошло 5 месяцев?

17.07.2023, 10:17

Ст. 19 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей",

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

17.07.2023, 10:23

Я заранее знала что приобретаю восстановленный товар, все равно можно обратиться в суд?

17.07.2023, 10:24

Претензию письменно-на возврат денег ст 22 Закона-10 дней

17.07.2023, 10:16

Т е уже не смогу вернуть деньги?

17.07.2023, 10:17

18 п 6 Закона никто не отменил

17.07.2023, 17:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться