Как взыскать деньги с банка Русский Стандарт по исполнительному листу и может ли я оставить оригинал в отделении банка в моем городе?
Банк Русский Стандарт по судебному приказу через приставов списал деньги со счета. После апелляции и определения о повороте исполнения на руках есть исполнительный лист. Как правильно взыскать деньги с банка, Могу ли я принести исполнительный лист в отделение банка, которое находится моем городе и должна ли я им отдавать оригинал исполнительного листа?
Лучший ответ
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем (п. 1 ст. 8 Закона об исполнительном производстве).
Добрый день.
Не нужно отдавать исполнительный лист приставам и тем более не нужно относить его в банк!
Предъявите исполнительный лист в фссп.
Нужно направить в банк соответствующее письмо с приложением Ил и копии паспорта.