После ДТП - отсутствие протокола, объяснения в ГИБДД и дальнейшие действия
Протокол хочет составить о привлечении к административной ответственности в день посещения
А в суд касательно лишения меня прав, значит ничего не ушло пока, раз протокола нет?
Получайте автомобиль со штрафстоянки.
Получил уже...
Добрый день. Начнем с того, что если вы находились в состоянии алкогольного опьянения то вас лишат водительского удостоверения.
А разве в суд уже могли поступить какие то документы?
Вряд ли. 24 вас дополнительно опросят и отправят материал в суд.
А не может ли быть каких то подвохов, как то: появятся пострадавшие или тому подобное? Хотя в определении речь идеи только о повреждениях авто...
Здравствуйте.
В отношении вас проводится административное расследование, которое еще не закончилось.
Кроме медосвидетельствования у врача образцы вашей мочи взяты на химическое исследование. Очевидно результаты ожидаются к 24.07.2023.
Акт уже был готов в день ДТП, и про мочу там тоже есть
Вы привлекаетесь к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения? Тогда всё верно, сотрудники ГИБДД не допустили нарушений. В ГИБДД заполнят протокол, дадут Вам расписаться, вручат его копию, и направят материал на рассмотрение в суд.
Но я так же считаю, что второй участник ДТП нарушил правила, не пропустив мой авиомобиль, имевший преимущества...
При рассмотрении дела об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения никакие другие обстоятельства судом не рассматриваются. Вас в суде накажут за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, второго участника должны наказать сотрудники ГИБДД за нарушение Правил Дорожного Движения, допущенное им.
Я на это и надеюсь... Меня лишат прав за пьяное вождение, а его за ДТП...
Но пока не оформлен протокол по ДТП, разве могут ли какие либо документы быть направлены в суд?
Анализ мочи через 10 дней приходит