Самарканд, 28.07.2023, 03:58

Борьба с лжеюристами - как защитить граждан от мошенничества и вернуть украденные деньги

Вопрос №20624656 из г. Самарканд
опубликован 28.07.2023, 03:58
До каких пор лжеюристы будут обманывать граждан. Врут очень правдоподобно. Столько наглости только у очень ущербных людей. Они воспитывались в детдомах и очень беспринципные. Люди же верят, что деньги можно вернуть, так как были не маленькие и за какие заслуги. Верните людям украденные деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

При любом виде мошенничества надо обращаться с заявление в правоохранительные органы, Зульфия. Чтобы вопросы решались, надо проконтролировать, чтобы заявление было с четкими требованиями и было зарегистрировано.

Ну а мошенники ведь могут называть себя как угодно (юристами, психологами, частными инвесторами и т.д.).

28.07.2023, 04:33

Зульфия, если у вас есть претензии к качеству платных услуг, предоставленных юристами, зарегистрированными на этом сайте, - обратитесь с жалобой в администрацию сайта. Если же вы стали жертвой юристов-аферистов в своем городе, - вы вправе обратиться в полицию, прокуратуру и/или в суд.

28.07.2023, 04:22

Лжеюристы позвонили и вынудили перевести деньги. Опомнилась и требую назад средства. В наших органах УВД эти вопросы не решают. Что делать? Всем нужны деньги, а возвращать и не думают.

28.07.2023, 04:29

Зульфия, по какой причине вы поставили минус к моему предыдущему ответу? И тут же задаете новый вопрос. Вы решили мне отомстить за то, что вас кто-то обманул? Необъективная реакция.

Здесь юристы - не работники данного сайта, и не видят контактные данные посетителей, задавших свои вопросы. Соответственно, не могут позвонить им, и т.д.

Что делать? Я ответила ранее. Если считаете, что ваши данные стали известны третьим лицам после размещения вопроса на этом сайте - пишите претензию администраторам. Либо, если ситуация иная и/или полиция не реагирует, - обращайтесь в прокуратуру, суд.

28.07.2023, 04:42