Как гражданской жене и матери ребенка доказать проживание в указанной квартире и заключить договор найма?
Гражданский муж-сирота, дали квартиру по найму специализированного жилого помещения, муж погиб, я гражданская жена и от него у меня есть ребенок, в свидетельстве о рождении прописан он. В договоре найма мы вписаны не были. Как теперь мне поступить и доказать что я там сыном проживала и чтобы договор заключили со мной?
Лучший ответ
В администрацию района с просьбой заключить договор найма с Вами, как законному представителю ребенка
Здравствуйте!
Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением
А на какой закон ссылаться?
Здравствуйте, Наталья.
В судебном порядке при наличии свидетелей: соседей, жильцов МКД, родственников и друзей.
Эта квартира предоставлена только сироте, а не сироте и членам его семьи, поэтому в договор спец. Найма ни ребенок, ни вы вписаны быть не можете, и в наследственную массу квартира не входит.