Йошкар-Ола, 17.07.2023, 15:00

Как разрешить проблему с машиной, находящейся в аресте, за которую требуют деньги?

Вопрос №20624867 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.07.2023, 15:00
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. У ФССП на меня открыто ИП, висит определенная сумма задолженности. В ряду ИП была арестована приставами квартира и машина. С квартирой пока все понятно, а вот с машиной не совсем. Дело в том, что приставы арестовали у меня машину, которая по факту не существует: она была угнана непонятно кем в 2020 году и до сих пор никто и ничего об этом не знает. В ГИбдд машина стоит на учёте (но по факту ее нет), а я якобы также являюсь ее хозяином. Ладно бы фиг со всем, с этим, но со временем Налоговая стала предъявлять по этой машине задолженность и рисовать за нее " пени". Я им звонила и объясняла ситуацию, но они твердят одно, что вам нужно ехать в ГИбдд и предоставить нам справку о снятии ее с регистрационного учёта. ГИбдд говорят, что сделать мы это не можем по причине того, что она стоит в аресте у приставов. Оплатить долг приставам, я пока не в состоянии. Для меня это несколько неподьемная сумма. В итоге с меня сейчас требует Налоговая денег за то, чего у меня нет, и собственно я с этим чрезмерно не согласна. На деле получается замкнутый порочный круг, но решение же все равно должно быть какое-то. Что вы мне можете сказать по такой ситуации или хотя бы посоветовать? С уважением Екатерина!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала необходимо поднять материалы об угоне авто 2020 года, посмотреть на какой стадии это дело, дело закрыто или машина находится в розыске.

17.07.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Скажите, пожалуйста, а где мне могут предоставить данные об угоне. Куда конкретно стоит обратиться по этому вопросу?

17.07.2023, 15:25

В отдел полиции в который вы подавали заявление, к архиве (канцелярии) о принятых процессуальных решениях по этому делу и представить это в службу приставов с заявлением о требовании прекратить ограничение, так же в ИФНС.

Если пристав откажет - получить отказ и обжаловать в соответствие с КАС РФ,представить доказательства выбытия АВТО.

17.07.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что я туда обращалась и они не могут мне ничего конкретного предоставить, ссылаясь на то, что мы такую информацию не предоставляем.

17.07.2023, 15:34

Обманывают или вы возможно, нужно поставить правильно вопрос в отделе полиции. При подаче заявления в полицию вам должны были выдать КУСП (номер обращения) и по нему можно разыскать.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

17.07.2023, 16:31
Оценка автора вопроса: