Как заявить о просьбе об отводе судьи в случае раздела имущества и работе бывшей супруги в суде?
Если только отвод всему составу суда, по мотивам вероятного сохранения внеслужебных контактов ответчицей с судьями и сотрудниками аппарата данного конкретного суда. Отвод, заявленный нескольким судьям или всему составу суда, разрешается этим же судом в полном составе простым большинством голосов. В силу части 2 статьи 21 ГПК РФ, в случае отвода всего состава суда при рассмотрении дела в районном суде дело передается на рассмотрение в другой районный суд вышестоящим судом. Такие дела.
Здравствуйте!
Нет. Это не основание. Нужно грамотное возражение на исковое заявление
Нет. Можно заявить только об отводе секретаря судебного заседания. Тогда будет назначен другой секретарь.
Заявить можете, но дело в другой суд не передадут, так как секретарь судебного заседания не рассматривает дела по существу.