Москва, 17.07.2023, 22:00

Исправность и принимаемость результата - анализ алкотестера с непропечатанной полосой и искаженными символами

Вопрос №20625642 из г. Москва
опубликован 17.07.2023, 22:00
Алкотестер выдал чек с непропечатанной полосой и частично искаженными символами. Является ли такой прибор исправным, а результат показанный тестером принят судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А результат принят судом. Это вопрос или утверждение? Если прибор внесен в перечень допустимых и поверен должным образом, то это не аргумент. Надо знать наименование алкотектора и сведения о поверке.

Ну и далее, нгадол по всей процедуре освидетельствования пройтись, ознакомиться с тех. паспортом алкотектора.

.

Помимо этого согласно ст. 11 Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 - 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. Результаты первого исследования указываются в подпункте 13.1 Акта, повторного - в подпункте 13.2 Акта.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.07.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Вадим Игоревич, вы утверждаете, что через 15-20 мин должно было быть повторное освидетельствование, я правильно понял? А его не было...

Номер прибора на чеке 001637 я такого найти не могу. Чек могу выслать в личку по запросу

18.07.2023, 12:26

Да, должен быть повторный забор воздуха. Название алкотектора указано в самом протоколе. Для подробных консультаций Вы можете написать мне в Ватсапп +7 961 066 75 84. Опыт по данной категории дел внушительный.

18.07.2023, 12:29

Напишу,

18.07.2023, 13:45

Отписался в Ватсап, прислал доки, есть видео и аудиозаписи... Вяйграете, флаг понесёт.

18.07.2023, 14:33

Здравствуйте, подать жалобу на показания алкотестера начальнику отделения ГИБДД, в течении 10 суток, со дня вручения протокола. Заявление рассматривается 10 рабочих дней.

17.07.2023, 21:54

Но если вы сразу не оспорили не доказали его неисправность и всё подписали, то всё) ваш поезд уехал))

17.07.2023, 21:58

Анастасия, То есть вы утверждаете что если я не подал жалобу то прибор неожиданно починится!

Так вас понимать?

18.07.2023, 10:36

Если вы не подали своевременно жалобу и не доказали неисправность прибора, то теоретически были со всем согласны. А тот факт, что вы после вынесения вердикта вспомнили, что прибор был неисправен уже ничего не изменит.

18.07.2023, 11:42

Анастасия, у нас в стране конечная инстанция, грязные вещдоки?

18.07.2023, 12:20

Доказывать исправность прибора должен я?

18.07.2023, 14:15

Для исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя используются технические средства измерения, тип которых внесен в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений, обеспечивающие запись результатов на бумажном носителе и поверенные в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти.

Согласно правилам Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. № 475, факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Если вы подписали акт свидетельствования на состояние алкогольного опьянения (СОГЛАСЕН), где указано 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, то медицинское освидетельствование уже не проводится

При вашем несогласии с результатами освидетельствования на месте (НЕ СОГЛАСЕН), сотрудники ГИБДД, обязаны вас направить на медицинское освидетельствование.

В медицинском учреждении производятся два исследование, первое, а через 15 минут, второе. Итоговым считается 2-й результат- 0,159 мг/л ТРЕЗВ,-0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха и более ОПЬЯНЕНИЕ

По прибору, исправен он, либо нет, поверен ли он, не видя материалы дела, ответить невозможно

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 декабря 2015 г. N 933 н

О ПОРЯДКЕ

ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ

ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО

ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)

II. Основания для проведения

медицинского освидетельствования

5. Медицинское освидетельствование проводится в отношении:

1) лица, которое управляет транспортным средством, - на основании протокола о направлении на медицинское освидетельствование, составленного в соответствии с требованиями статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностным лицом, которому предоставлено право **

Приложение N 1

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 18 декабря 2015 г. N 933 н

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ

ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО

ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)

III. Порядок проведения медицинского освидетельствования

7. Медицинское освидетельствование проводится при наличии у лица, в отношении которого оно проводится (далее - освидетельствуемый), документа, удостоверяющего личность, а при отсутствии такого документа - на основании данных протокола о направлении лица на медицинское освидетельствование или письменного направления (заявления) лиц, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

8. В процессе проведения медицинского освидетельствования его результаты вносятся в Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), форма которого предусмотрена приложением N 2 к настоящему приказу (далее - Акт).

9. После указания в Акте персональных данных освидетельствуемого проведение медицинского освидетельствования во всех случаях начинается с первого исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя, после которого врачом-специалистом (фельдшером) производится сбор жалоб, анамнеза и осмотр в целях выявления клинических признаков опьянения, предусмотренных приложением N 2 к настоящему Порядку.

10. Для исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя используются технические средства измерения, тип которых внесен в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений, обеспечивающие запись результатов на бумажном носителе и поверенные в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений.

11. При проведении исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя результаты измерения концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе указываются в Акте в миллиграммах на один литр выдыхаемого воздуха на основании показаний используемого технического средства измерения.

Положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 - 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. Результаты первого исследования указываются в подпункте 13.1 Акта, повторного - в подпункте 13.2 Акта.

При отрицательном результате первого исследования выдыхаемого воздуха повторное исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя не проводится, о чем делается запись в подпункте 13.2 Акта.

12. При медицинском освидетельствовании лиц, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящего Порядка, отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологические исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя.

При медицинском освидетельствовании лиц, указанных в подпунктах 2 - 10 пункта 5 настоящего Порядка, при наличии не менее трех клинических признаков опьянения, предусмотренных приложением N 2 к настоящему Порядку, и отрицательном результате первого или повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя отбирается проба биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение

******

18.07.2023, 10:49
Оценка автора вопроса: