Нормативный акт, определяющий учет классной квалификации при начислении пенсии сотрудникам МВД
Пожалуйста нормативный акт согласно которому при начислении пенсии за выслугу лет сотруднику МВД должны учитывать классную квалификацию.
С уважением Дмитрий.
Здравствуйте, порядок назначения и исчисления пенсии за выслугу лет сотрудникам МВД регулируются Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-1 и Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 № 941. Согласно данным правовым актам, при расчете пенсии по выслуги лет учитываются исключительно оклады по должности и специальному званию, а также выслуга лет в ОВД.