Как вернуть деньги после несостоявшейся покупки на Авито и проблемах с банком Точка?
Если это не товарный кредит, а как Вы указываете в договоре наличный или безналичный платеж за приобретенный товар. То, не откладывая пишите письменную претензию продавцу, требуйте незамедлительно поставить товар или вернуть деньги. По истечении срока, установленного в претензии обращайтесь с иском в суд, основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей", то есть кроме взыскания суммы - штраф 50 % в Вашу пользу, компенсация морального вреда, судебные расходы.
Добрый день! Вам поможет Иск о защите прав потребителей, в рамках которого вы можете взыскать не только стоимость деталей, но и штраф за неудовлетворение ваших требований в добровольном порядке, а также компенсацию морального вреда
Можно написать претензию, а потом обратиться в суд (в случае её неудовлетворения)
Благодарю за информацию
Если продавец пропадет - заявление в полицию о мошенничестве, ст. 159 УК РФ. Это можно сделать и одновременно с подачей претензии. Материалы доследственной проверки использовать в гражданском процессе, как доказательства, путем обозрения в судебном заседании.
Надеюсь, чек об оплате деталей у вас остался? Как доказательство сделки?
Оплата была по реквизитам укащанным в договоре через приложение банка
Тем более, что безналичный расчет.
Отсутствие чека у покупателя не лишает его права на защиту. ФЗ РФ "О защите прав потребителей"...
Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте с них деньги, за одно с банка получите сведения о том, были ли перечисления.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Банк мне отвечает, что не может предоставить такой информации, так как я 3-е лицо, сказали в банке узнавать у котрагента информацию по оплате или через мвд запрос делать
Зачем Вам банк, претензию продавцу, иск в суд, можете впрочем и в банк написать претензию и приложить ответ к иску
Я общаюсь с сотрудником и мне не известен адрес ИП, чтобы отправить претензию почтой
Заявление о мошенничестве в полицию
Спасибо Вам большое за помощь