Бывший муж оценил автомобиль с заниженной стоимостью после развода - Как получить компенсацию от рыночной цены?
Если вы не согласны со стоимостью, вы вправе заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы по определению рыночной стоимости имущества.
Добрый день! В данном случае, Вам может помочь только судебная техническая экспертиза. О ее проведении вы можете заявить письменно в судебном заседании мотивировав это тем, что не согласны с оценкой автомобиля проведенной мужем и в качестве доводов, можете приложить распечатку с сайта Авито или любого другого о стоимости аналогичного автомобиля, равного по году выпуска и пробегу. Но при этом необходимо учитывать, что проведение экспертизы придется оплачивать Вам. Можете даже подобрать какое либо экспертное учреждение по данному профилю в Вашем городе.
С уважением, если что будут вопросы пишите.
Распечатку с сайта авто. Ру, уже приложила экспертиза которую сделал бывший муж, и аналогичные авто стоят от 800000 до 1000000 руб.
И мелким шрифтом написано, что средняя стоимость автомобиля 850000-950000 руб.
Но итоговая сумма всего 399000.
Меня это смущает.
399 000 это стоимость 1/2 автомобиля которая положена одной из сторон в качестве компенсации. Разве не так?
Но лучше всего посмотреть сам текст экспертизы.