Мать подает иск о признании договора дарения недействительным и отмене сделки со своим сыном
Мать (78 л) подарила 1,5 г. назад квартиру сыну. Из квартиры она добровольно выписалась на жилплощадь жены сына. Теперь она предумала, и хочет квартиру у сына по суду отобрать и заново прописаться в ней и перевести ее в свою собственнось, а затем завещать правнуку и прописать правнука на спорной жилплощади. 2 мес назад сын эту квартиру продал своей теще за 1,1 млн. р., т.к. у него возникала подозрения на счет намерений своей матери. Теща хочет продать квартиру 3-ему стороннему лицу, при этом купив другую квартиру зятю. Даритель подает исковое заявление в суд на сына о признании договора дарения недействительным. Каковы шансы у нее выиграть дело?
Лучший ответ
Для того, чтобы оценить ее шансы, надо видеть исковое заявление. если она не была лишена дееспособности, если сын ей не угрожал, не бил, не портил имущество, то шансы незначительны.
Спасибо за ответ!
Все зависит от оснований в иске. Если наняла грамотного юриста, то он, я думаю нашел основания, поэтому вам нужно взять исковое и обратится к юристу. В рамках заочной консультации подобные вопросы не решаются.
Записатся на очную консультацию можете по телефону ниже.
Спасибо за ответ!