Как получить направление на ремонт от страховой при выплате денежных средств?
В заявлении страховой указывал что хочу получить направление на ремонт, машина новая месяц после покупки, страховая приняла решение о выплате денежных средств, сумму при этом не указывает, как добиться направления?
Лучший ответ
Так как по законодательству об ОСАГО первостепенным является ремонт, то страховая компания обязана выдать направление на ремонт. Однако если у страховой компании нет технической возможности направить на ремонт, то может полагаться и выплата. Обратитесь с претензией к страховой компании, а затем уполномоченному и в суд. Если ущерб по стоимости большой, то лучше обратитесь к юристу за сопровождением дела, чтобы все правильно провести.
Пишите претензию, а далее омбудсмену, далее в суд
Пишите претензию