Как доказать суду произведение оплаты за квартиру, при условии покупки по доверенности и смерти доверенного лица

Как можно доказать суду, что деньги за квартиру были заплачены, если в 2015 году квартира покупалась по доверенности, а доверенное лицо умер в 2021 г. Теперь бывший собственник подал в суд на расторжение сделки, якобы не получив причитающихся денег. В доверенности написано "продать квартиру по своему усмотрению".
Лучший ответ

Мало информации в вашем вопросе и юристу надо обязательно видеть сам договор купли-продажи на предме того, что там в нём указано о порядке оплаты цены квартиры и доверенность смотреть, что с полномочиями у доверямого лица, которые представлял интересы продавца на получение денег за проданную хату. Если у него были такие полномочия и он себе деньги присвоил, то это не проблема покупателя. В общем тема серьёзная, так как как на кону квартира и вам лучше получть полную и персональную консультацию от юриста после изучения им всех документов в том числе и самого иска. Поэтому ответить на ваш вопрос как доказать я и другие юристы смогут только после изучения всех документов и искового заявления. Я лично гадать не привык. Как-то, так. А выбор юриста остаётся только за вами.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Сроки давности прошли.

Почему тогда вообще суд рассматривает это дело?

А может сроки давности и не прошли для истца. Об этом нельзя говорит не зная в подробностях обстоятельств дела. Как-то, так.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение в порядке ст 149 ГПК