Как доказать суду произведение оплаты за квартиру, при условии покупки по доверенности и смерти доверенного лица
Мало информации в вашем вопросе и юристу надо обязательно видеть сам договор купли-продажи на предме того, что там в нём указано о порядке оплаты цены квартиры и доверенность смотреть, что с полномочиями у доверямого лица, которые представлял интересы продавца на получение денег за проданную хату. Если у него были такие полномочия и он себе деньги присвоил, то это не проблема покупателя. В общем тема серьёзная, так как как на кону квартира и вам лучше получть полную и персональную консультацию от юриста после изучения им всех документов в том числе и самого иска. Поэтому ответить на ваш вопрос как доказать я и другие юристы смогут только после изучения всех документов и искового заявления. Я лично гадать не привык. Как-то, так. А выбор юриста остаётся только за вами.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Сроки давности прошли.
Почему тогда вообще суд рассматривает это дело?
А может сроки давности и не прошли для истца. Об этом нельзя говорит не зная в подробностях обстоятельств дела. Как-то, так.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение в порядке ст 149 ГПК
Уже составляли возражение, было 2 судебных заседания, запланировано третье... такое ощущение, что суд не воспринимает возражение...
Самостоятельно составляли?
А так иногда бывает не удивляйтесь. У вас, наверно, уже есть юрист в этом деле а он что думает по этой ситуации.
Срок исковой давности применяется только по заявлению ответчика. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения
Необходимо письменно заявить о пропуске срока исковой давности!
Здравствуйте, нужно изучать документы. Смотреть прошли ли сроки давности. Писать возражение на иск. Дело может быть не простым.