Оплата выписанного штрафа после неудовлетворения жалобы на решение районного суда - что необходимо знать перед подачей кассационной жалобы?
Если решение вступило в законную силу, то нужно оплачивать в установленный законом срок.
Доброй ночи! Правильно рассуждаете, лучше заплатите, а потом, если Вашу кассационную жалобу удовлетворят, вы вернете штраф обратно, как необоснованно оплаченный.
С уважением,
После отказа в удовлетворении жалобы она вступила в законную силу, и штраф нужно оплатить. Все последующие обжалования вплоть до Верховного Суда РФ не влияют на вступление жалобы в законную силу, и обязанность оплаты штрафа. В случае принятия судом решения об отмене постановления выплаченную сумму штрафа Вам вернут из бюджета.