Планируемый суд и возможные последствия - арест счетов и взыскание имущества
Такой вопрос.
Был суд в 1 МФО, суды прошли в итоге арест счетов. Выплачиваю потихоньку. Через 2 недели будет суд, сумма 50.000 тысяч. Брала 20.000 в итоге с процентами и со всем остальным сумма 50.000
Пришло на почту что вызывают на суд. Стоит ли идти? Так же арестуют и будут взыскивать?
Есть 1-3 доля квартиры, другого жилья нет. Могут ли из-за такой суммы забрать долю? Платить планирую, потихоньку. Раз в месяц стабильно выплачиваю, по мере возможности.
Лучший ответ
Если по договору производили оплату процентов, то сумма долга должна быть ниже.
Подавайте в суд письменные возражения на иск, приложите документы об оплате.
Обратить взыскание на долю в квартире, являющейся единственным жильем, не могут.
Здравствуйте Кристина
Если не придете в судебное заседание, суд будет вынужден слушать только тех кто пришел (МФО).