Вопрос о плате за вывоз мусора в квартире умершей мамы - какие правила и кто должен оплачивать?
Возникает ли у Вас вопрос по оплате других жилищно-коммунальных услуг? Если Вы их оплачиваете, то почему не оплачивать услуги по обращению с ТКО? Если не оплачиваете, то, что Вы хотите оплачивать только ТКО? Ответ такой - Вы обязаны оплачивать, если будете вступать в наследство.
Нужно платить, если примите наследство.
Нет, не обязаны.
У квартиры нет собственника. Норматив образования тбо применить невозможно.
В случае принятия наследства квартира считается принадлещащей наследник с момента открытия наследства. В этом случае необходимо представить документы об отсутствии нового собственника в связи с проживанием по другому адресу. Тогда начисление платы за обращение с тбо будет невозможно.
Добрый день, Мария!
На данный момент Вы не имеете никакого отношения к этому жилому помещению, как и к образовавшейся задолженности.