Права на наследование доли в квартире - супруги, дети и бывшие супруги - что гарантирует закон?
Если не было раздела имущества, либо брачного договора, по которому доли распределены, то имущество является общим. И распоряжение в виде дарения детям происходит из общего имущества. Оставшееся после такого дарения имущество является общим имуществом супругов. Соответственно, его доля не исчезнет, и будет наследоваться (хоть и в меньшем объеме, с учетом дарения детям).
Ответ дан исходя из ситуации, как Вы ее описали. Более точный ответ по ситуации можно дать только видя все документы.
Сын вправе претендовать на долю отца в квартире, как наследник первой очереди.
Если все эти действия проищведены. Оформлены через росреестр, то никакого имущества у мужа нет.