Обязаны ли коллекторы получить новый исполнительный лист если они стали правообладателями долга?
Здравствуйте новый кредитор должен обратиться в суд суд вынесет определение. И вот это новое определение вы должны определить службе судебных приставов.
Нет. Новый кредитор должен подать в суд заявление о замене кредитора на его правапреемника. Суд вынесет соответствующее определение, его следует предъявить в фссп вместе с ИЛ
А исполнительный лист выдан банку в 2015 г, а правоприемниками коллекторы стали в 2019 году. Фссп утеряла документы и требует суд выдать дубликаты. Дело по ИЛ приостановили в сентябре 2020 г. Есть ли возможность не платить?
При указанных обстоятельствах суд выдаст дубликат ИЛ.