Банкротство - домоуправление отказывается списать долг, что делать в случае прописки только одного собственника в муниципальной квартире?
Обратитесь с заявлением с приложенной заверенной копией решения суда о завершении процедуры банкротства и освобождением от долгов в домоуправление. Если ответ в 30 дневный срок ответ не поступит, либо получите отказ в списании задолженности, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте, списываются долги только те, которые участвовали в процедуре банкротства. Если долг по коммунальным платежам не числился в списке долгов при банкротстве, то обязанность по его уплате с банкрота не снимается.
Если Ваше ситуация противоположна, обращайтесь в суд.
У Вас есть судебный акт о погашении задолженности. Это значит что она погашена. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Можете обратиться в суд с иском о признании долга безнадежным в связи с банкротством.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о понуждении
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona