Как признать право собственности физического лица на незарегистрированную постройку на земельном участке, купленным у юридического лица, и получить её регистрацию?
Физическое лицо купило у юр.лица земельный участок. На этом участке есть незарегистрированная постройка (Гараж - отдельное здание). На балансе юр.лица эта постройка числилась, в документах прописана. При подаче документов в росреестр в регистрации гаража было отказано. Как признать право собственности физ. лица на эту постройку или её зарегистрировать (физ. лицо хочет переделать этот гараж под цех)
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в суд. В составе иска необходимо указать на имеющиеся права на участок, где расположено строение, его соответствие тому назначению, которое установлено для участка, причину обращения.
В судебном порядке.