Москва, 19.07.2023, 11:48

Спор о владении половиной квартиры между сыном и партнером в гражданском браке.

Вопрос №20628747 из г. Москва
опубликован 19.07.2023, 11:48
Живём в гражданском браке много лет, муж в разводе, имеет взрослого сына, на половину однокомнатной квартиры сделал завещание на меня, вторая половина уже принадлежит сыну. Может ли его сын претендовать и на мою половину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, не может при наличии завещания.

19.07.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

Если есть завещание то не может

19.07.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Может, если оспорит завещание.

19.07.2023, 12:03

Судя по вопросу, к такого рода претензиям нет оснований, но надо разобраться, не является ли эта квартира, к примеру, совместно нажитой в браке с его матерью и т.д.

19.07.2023, 12:04

Да, является совместно нажитой, что это меняет?

19.07.2023, 12:07

Причём свою половину ана уже давно отсудила

19.07.2023, 12:08

Тут тогда встает вопрос, чья половина была отчуждена сыну, если половина жены, тогда вопросов нет, а вот если половина мужа, тогда конечно вопросы есть. Он может непосредственно свое завещать кому угодно, что осталось после раздела.

19.07.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Если квартира была куплена в браке с бывшей супругой, но юридически не была выделена доля бывшего супруга из общего имущества, бывшая жена может потребовать в судебном порядке выделения собственной доли из всего совместного имущества.

19.07.2023, 12:16
Оценка автора вопроса: