Спор о владении половиной квартиры между сыном и партнером в гражданском браке.
Марина, не может при наличии завещания.
Если есть завещание то не может
Добрый день.
Может, если оспорит завещание.
Судя по вопросу, к такого рода претензиям нет оснований, но надо разобраться, не является ли эта квартира, к примеру, совместно нажитой в браке с его матерью и т.д.
Да, является совместно нажитой, что это меняет?
Причём свою половину ана уже давно отсудила
Тут тогда встает вопрос, чья половина была отчуждена сыну, если половина жены, тогда вопросов нет, а вот если половина мужа, тогда конечно вопросы есть. Он может непосредственно свое завещать кому угодно, что осталось после раздела.
Если квартира была куплена в браке с бывшей супругой, но юридически не была выделена доля бывшего супруга из общего имущества, бывшая жена может потребовать в судебном порядке выделения собственной доли из всего совместного имущества.