Омск, 19.07.2023, 14:18

Права и льготы при расселении аварийного жилья без права собственности и соцнайма

Вопрос №20629059 из г. Омск
опубликован 19.07.2023, 14:18
Что мне дадут при расселении аварийного жилья, если я вселена по решению суда и у меня нет права собственности и соцнайма на данное жилое помещение, только прописка
Лучший ответ
Рекомендуется

Членам семьи нанимателя или собственника отдельно предоставлять жилье администрация не обязана.

Нанимателю Обязаны предоставить жилое помещение аналогичной площади по договору соцнайма. Собственнику выплатить стоимость аварийного жилья или предоставить другое жилье (не всем).

Вы как член семьи нанимателя или собственника будете выселены из аварийного жилья. Если другое жилье будет предоставлено по договору соцнайма, то вы зарегистрируетесь туда.

Если же собственнику будет произведена выплата или предоставлено другое жилье, то зарегистрирует ли он вас в предоставленной (купленной) квартире, зависит от него.

20.07.2023, 10:16

У меня нет договора соцнайма и я не собственник. Я много лет назад веселилась по решению суда, это мой единственный документ на объект недвижимости. Наш дом признан аварийным и расселению. Дадут ли мне на основании решения суда другое жилье или я останусь без жилья?

20.07.2023, 10:24

Я не вижу решение суда и правовые основания вселения.

Жилье вместо аварийного должны предоставить только нанимателю.

Лицам, занимающим жилые помещения по договорам коммерческого найма, служебное жилье и проч. Жилые помешения вместо аварийного предоставлять не должны.

Нужно изучать ваше решение суда, чтобы понимать основания вашего вселения, и как следствие перспективы получить жилье вместо аварийного.

20.07.2023, 15:57