Чебоксары, 19.07.2023, 14:25

Невозможность погашения долга приставам - как поступить, если коллекторское агентство не получило деньги из-за отсутствия расчётного счёта

Вопрос №20629097 из г. Чебоксары
опубликован 19.07.2023, 14:25
У приставов долг погашен полностью коллектор коллекторское агентство Югория денег не получила пристав не даёт расчётный счёт куда переводил деньги Что делать в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

О присвоении - это чревато. Этим занимается СК РФ. У вас же нет доказательств присвоения. Вас же и обвинят. А без доказательств вы ничего не сможете. Суд без уголовного дела не будет разбираться.

19.07.2023, 14:44
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к старшему приставу. Пусть разбирается.

19.07.2023, 14:37
Оценка автора вопроса:

А могу ли я подать заявление в суд Исковое присвоение денежных средств используя служебные обязанности если он не даст распечатку Куда ушли деньги

19.07.2023, 14:39

Безусловно можете, если есть доказательства присвоения.

Удачи.

19.07.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Лучше обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействие пристава.

19.07.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:

Истребуйте справку по движению денег на депозитном счете ОСП по ИП № ... в которой все поступления и перечисления указаны.

Если пристав вынес постановление об окончании ИП, то вам нет уже никакого дела до денег, т.к. это взыскатель и пристав будут между собой разбираться.

После поступления денег на депозитный счёт приставов ваши обязательства перед взыскателем считаются исполненными.

19.07.2023, 15:41
Прикреплённые файлы: