Кемерово, 19.07.2023, 14:36

Конфликт между пожилыми людьми и детьми на преддомовой территории - проблемы и возможные решения

Вопрос №20629126 из г. Кемерово
опубликован 19.07.2023, 14:36
Живем в многоквартирном доме. Нам произвели ремонт преддомовой территории в рамках улучшения городской среды: закатали все в асфальт, установили новые лавочки и фонари. После этого стали собираться дети: кататься на простых самокатах, играют, смеются и т.д. Людям пенсионного возраста это категорически не нравится: кричат, чуть ли не матом, снимают на видео и фото для непонятных целей, доводят детей до слез. Дети в основном от 4 до 12 лет. Основная их причина: мол мешают им своим шумом самокатов, криками, сидят и занимают лавочки, корябают новые бордюры. Вопрос: могут ли дети кататься и играть на преддомовой территории, не опасаясь)
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут.

19.07.2023, 15:25

Что бы решить эту проблему нужно привлекать сотрудников ПДН (мелкое хулиганство и мусор в общественном месте)

19.07.2023, 14:38

Я выступаю на стороне детей.

Повторюсь: они не мусорят, не матерятся.

Да, может пару раз задели бордюр - ничего страшного.

Я уточнил-могут ли дети играть еа преддомовой территории на самокатах.

19.07.2023, 15:04

На проезжей части только не могут, а больше запретов нет

19.07.2023, 15:09