Смоленск, 19.07.2023, 14:51

Что делать, если терапевт, работающий в ИК, не хочет выдавать сотруднику УФСИН направление на прием к врачу

Вопрос №20629155 из г. Смоленск
опубликован 19.07.2023, 14:51
Что делать, если терапевт, работающий в ИК, не хочет выдавать сотруднику УФСИН направление на прием к врачу
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вообще, терапевт в ИУ сотрудникам никаких направлений не выписывает..

его обязанность-оказание медпомощи осужденным

Сотрудник при необходимости самостоятельно обращается в медучреждение

В Смоленске это-Медико-санитарная часть №67 Федеральной службы исполнения наказаний

Никаких направлений не требуется

19.07.2023, 15:19

В соответствии с Отраслевым соглашением по учреждениям, органам уголовно-исполнительной системы и предприятиям Федеральной службы исполнения наказаний на 2014 — 2016 годы

(утв. Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, ФСИН России 26.12.2013)

8.2. Представитель нанимателя, работодатели:

8.2.3. Обеспечивают медицинское обслуживание в медицинских организациях ФСИН России гражданских служащих и работников организаций системы ФСИН России в период их работы, а также ушедших на пенсию и имеющих при этом стаж работы в уголовно-исполнительной системе 15 лет и более в порядке, установленном Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2013 N 932.

В Программе предусмотрена высокотехнологичная помощь.

Утверждена

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 октября 2013 г. N 932

ПРОГРАММА

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2014 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

2015 И 2016 ГОДОВ

В рамках Программы бесплатно предоставляются:

специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь;

Рекомендую Вам обратиться по команде с жалобой на отказ в предоставлении Вам медицинской помощи.

19.07.2023, 14:51

Сейчас уже 2023 год..

плановые периоды 2015-2016 года закончились 7 лет назад

19.07.2023, 15:13

Сотрудник сам обращается к врачу без направления или вызывает 03 и решает вопросы.

19.07.2023, 14:55

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034