Что делать, если терапевт, работающий в ИК, не хочет выдавать сотруднику УФСИН направление на прием к врачу
Здравствуйте
Вообще, терапевт в ИУ сотрудникам никаких направлений не выписывает..
его обязанность-оказание медпомощи осужденным
Сотрудник при необходимости самостоятельно обращается в медучреждение
В Смоленске это-Медико-санитарная часть №67 Федеральной службы исполнения наказаний
Никаких направлений не требуется
В соответствии с Отраслевым соглашением по учреждениям, органам уголовно-исполнительной системы и предприятиям Федеральной службы исполнения наказаний на 2014 — 2016 годы
(утв. Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, ФСИН России 26.12.2013)
8.2. Представитель нанимателя, работодатели:
8.2.3. Обеспечивают медицинское обслуживание в медицинских организациях ФСИН России гражданских служащих и работников организаций системы ФСИН России в период их работы, а также ушедших на пенсию и имеющих при этом стаж работы в уголовно-исполнительной системе 15 лет и более в порядке, установленном Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2013 N 932.
В Программе предусмотрена высокотехнологичная помощь.
Утверждена
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 октября 2013 г. N 932
ПРОГРАММА
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2014 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2015 И 2016 ГОДОВ
В рамках Программы бесплатно предоставляются:
специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь;
Рекомендую Вам обратиться по команде с жалобой на отказ в предоставлении Вам медицинской помощи.
Сейчас уже 2023 год..
плановые периоды 2015-2016 года закончились 7 лет назад
Сотрудник сам обращается к врачу без направления или вызывает 03 и решает вопросы.