Поможет ли папа составить завещание?
По первому вопросу.
1. У папы доля в квартире, соответственно он может распоряжаться своей долей, в том числе и завещать ее.
2. Остальные долевые собственники сохраняют свои права на доли и после смерти папы.
3. Приоритета у вас, как у долевого собственника, на чужие доли нет.
По второму вопросу.
1. Статьей 20 ГК РФ определено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей - родителей.
2. Следовательно, дети сестры должны быть зарегистрированы по месту регистрации их матери или отца.
3. Если мама является собственником квартиры, она вправе снять детей сестры с регистрационного учета через суд.
Удачи.
Папа и мама свои доли хотят мне отдать, а ранее сестра сказала что доли детей она мне отдаст, но так как 2 ребенка совершеннолетние и 1 несовершеннолетний, как эти доли забрать не понятно.
Все прописаны у моих родителей, но у сестры есть квартира и они там живут, и вопрос встал как с квартиры родителей всех выписать и сестру тоже, так как уже имя свое жилье.
И родители доли могут по завещанию или дарственную сделать доли? Как правильно сделать, что бы сестра не могла ни чего сделать
1. Папа может подарить или завещать Вам только свою долю.
2. Если Вы правильно описали, что дети - сособственники, то никто их оттуда не выпишет. Но это надо проверить.
Если у сестры есть своё жилье то её можно выписать по суду.
[/i][i][/i][i][/i][i][/i][i]