Как восстановить срок на устранение недостатков апелляционной жалобы в связи с несвоевременным получением письма от суда?
Пожайлуста уважаемые юристы, как восстановить срок на устранение недостатков апелляционной жалобы? Не получил письмо с суда об устранении недочетов в установленный срок (в суде говорят что отсылали) прислали апелляционную жалобу со всеми прилаоающимися документами назад. Подскажите статью, которую нужно указывать в ходатайстве., и нужно писать в мировой суд или уже в районный?
Вам нужно теперь подать частную жалобу на определение о возврате АЖ, в которой сообщить о том, что по вашему адресу не поступало определение об оставлении АЖ без движения, в связи с чем вы не смогли устранить недостатки в срок. Запросите в суде почтовый идентификатор сообщения, по нему отследите, куда и когда суд направлял письмо
Апеляционную жалобу прикладывать к частной или нет?
Нет, не нужно.
Добрый день!
Уточните, именно срок апелляционного обжалования пропущен?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Восстановить срок на устранение недостатков апелляционной жалобы нельзя. Подавайте жалобу заново. Если пропущен срок, простое его восстановить в жалобе