LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.07.2023, 17:13

Как восстановить срок на устранение недостатков апелляционной жалобы в связи с несвоевременным получением письма от суда?

Вопрос №20629466 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.07.2023, 17:13
Пожайлуста уважаемые юристы, как восстановить срок на устранение недостатков апелляционной жалобы? Не получил письмо с суда об устранении недочетов в установленный срок (в суде говорят что отсылали) прислали апелляционную жалобу со всеми прилаоающимися документами назад. Подскажите статью, которую нужно указывать в ходатайстве., и нужно писать в мировой суд или уже в районный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно теперь подать частную жалобу на определение о возврате АЖ, в которой сообщить о том, что по вашему адресу не поступало определение об оставлении АЖ без движения, в связи с чем вы не смогли устранить недостатки в срок. Запросите в суде почтовый идентификатор сообщения, по нему отследите, куда и когда суд направлял письмо

19.07.2023, 17:40
Оценка автора вопроса:

Апеляционную жалобу прикладывать к частной или нет?

19.07.2023, 17:44

Нет, не нужно.

19.07.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, именно срок апелляционного обжалования пропущен?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.07.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:

Восстановить срок на устранение недостатков апелляционной жалобы нельзя. Подавайте жалобу заново. Если пропущен срок, простое его восстановить в жалобе

19.07.2023, 17:15
Оценка автора вопроса: