Вопрос о наличии документов, направленных по ГАС правосудию, в материалах дела и их обязательности
Здравствуйте.
Бывает, что суд отклоняет документы, поданные в электронном виде, так как они не соответствуют определенным требованиям (сфотографированы, а не сканированы, не в формате ПДФ, не с тем разрешением, не черно-белые, неправильно назван файл, нет приложений к документу и т.п.).
Поэтому сначала проверьте были ли документы переданы в суд и приняты им. Посмотрите в разделе "история обращений". Если отклонены, то будет примерно следующая запись:
Если будет запись "зарегистрировано" то документ должен быть подшит в дело.
Благодарю вас за ответ! Документы зарегистрированы и переданы судье на рассмотрение. Судьи держали эти реестры в руках и как видно из протокола, отказали в их приобщении. В материалах дела отсутствуют данные реестры (куда они могли деться?) Является ли это процессуальным нарушением? Благодарю!
Да, конечно. Все поданные по делу документы должны быть приобщены к делу.
Уточню. "Да, конечно" это к "Является ли это процессуальным нарушением? Благодарю!"