Как отправить извещение о намерении продажи комнаты и какие сроки указывать?
Здравствуйте, Анастасия Владимировна!
Вам не нужно направлять предложение о выкупе, ведь они не долевые собственники.
1. Уведомление о продаже направляется только в случае, если есть другие собственник долевые, в соответствии со ст. 250 ГК РФ,
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
2. У вас отдельная комната, с отдельным кадастровым номером.
Продавайте спокойно третьему лицу и все.
Всех благ Вам!
Если собственники не долевые, то никакого извещения отправлять не нужно, просто продаёте свою комнату и всё
Добрый вечер. Рекомендую вам обратиться к нотариусу. Это более надежно, но дорого. Самый дешевый способ уведомить через простую письменную форму посредством почты с уведомлением и описью вложения. Главное - не допустить ошибку в заполнении заявлений, и в точных сведениях сособственников.
Так у меня не долевая, а отдельная комната